НАШ Семинар ВЭД для импортеров

НАШ Семинар ВЭД для импортеров

НАШ Семинар ВЭД для импортеров

19 февраля 2021г. "Вектор-Азия" совместно с Банком "Левобережный" и Союз "Новосибирская торгово-промышленная палата" провели очный семинар для импортеров "Импорт из КНР в 2021. Новые реалии и пути оптимизации".

В прошедшем 2020 году все участники внешнеэкономической деятельности столкнулись с новой реальностью, связанной с временной остановкой производств на территории других стран, а также с изменением  логистических потоков.

Однако, несмотря на эти факторы торговые отношения между Россией и Китаем находятся на достаточно высоком уровне, и продолжают развиваться. Эксперты рассказали участникам семинара на что стоит обратить внимание в 2021 году при работе с китайскими контрагентами и как оптимизировать свои затраты при доставке товаров.

Открыл семинар Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка "Левобережный", он отметил значимость проводимого семинара, а также пожелал всем участникам получить ответы на вопросы, с которыми они уже столкнулись в процессе импортной деятельности.

Виталий Дорофеев от лица ООО "Вектор-Азия" рассказал участникам семинара о трансформации работы с Китаем в этом году, о контроле качества товара на производстве, безопасности работы ВЭД, и о новых тенденция в области ВЭД.

Инструкцию проверки благонадежности поставщика за рубежом представила слушателям Екатерина Копалкина, руководитель департамента ВЭД и Логистики компании "Вектор Азия".

Анна Паникаровская, начальник отдела корсчетов и документарных операции рассказала участникам семинара об Аккредитиве - как залоге успешной сделки.

Перспективы развития взаимосвязей с Китаем: объемы перевозок, маршруты и новые возможности раскрыл в своем выступлении Сергей Максимов, председатель Союза Транспортников Экспедиторов и Логистов Сибири.

Анна Бойко, Вице-президент - начальник отдела партнерских отношений и предпринимательства НТПП рассказала об опыте и возможностях НТПП в области развития ВЭД, а также привела конкретные примеры поддержки участников ВЭД Союзом "Новосибирская торгово-промышленная палата".

В завершении семинара организаторами семинара был проведен розыгрыш призов.

10.03.2021

Возврат к списку

Закрыть