РЖД за свой счет «поставит на рельсы» особую экономическую зону «Калуга»

РЖД за свой счет «поставит на рельсы» особую экономическую зону «Калуга»

РЖД за свой счет «поставит на рельсы» особую экономическую зону «Калуга»

Проект предварительно оценивается в 655 млн рублей.

Концессионером выступят РЖД, которые за собственные средства построит железнодорожные пути не общего пользования. После чего «ветка» будет передана в собственность концедента – Калужской области. При этом регион берет на себя обязательство обеспечить загрузку новой магистрали. Еще одно соглашение было подписано с главой Дагестана.
Документ, рассчитанный на 2019-2024 годы, определяет ключевые направления деятельности сторон по улучшению транспортного обслуживания предприятий и населения республики.

  


В числе основных векторов взаимодействия – модернизация железнодорожной инфраструктуры для освоения перспективных объемов транзитных перевозок по международному транспортному коридору «Север-Юг», а также разработка и реализация дорожной карты по увеличению объемов перевозок в направлении Махачкалинского морского торгового порта.

В сфере комплексного развития инфраструктурных проектов РЖД также намерена сотрудничать с АО «ДОМ.РФ». Стороны выразили готовность приступить к совместной работе, результатом которой станет повышение инвестиционной привлекательности развиваемых монополией территорий для широкого круга потенциальных девелоперов.


19.04.2019

Возврат к списку

Закрыть