Импорт грузов или двери в Поднебесную уже открыты

Импорт грузов или двери в Поднебесную уже открыты

Импорт грузов или двери в Поднебесную уже открыты

В данный момент ограничений на перевозки из Китая практически нет. Но спад по объемам перевозок сохранился, потому что многие наши клиенты боятся покупать товар. Кто-то просто не обладает информацией: Китай работает в штатном режиме. После того, как мы Российским клиентам доносим эту информацию, они удивляются и присылают запросы по грузам на импорт. Вирусологи отмечают, что вероятность передачи вирусов посредством грузов, которые несколько недель находились в пути, абсолютно исключена. Если и вводить какие-то ограничения по импорту, то только на перевозку продуктов питания. 


Нужно отдать должное китайским партнерам, что во время пика эпидемии многие фабрики работали удаленно и продолжали обрабатывать входящие запросы от клиентов на импорт для того, чтобы максимально оперативно возобновить работу после того, как грузовое сообщение между провинциями возобновится. 


Что же делала наша компания пока была эпидемия в Китае:


  • Мы активно нарабатывали базу клиентов (холодные звонки и реклама).

  • Сбрасывали предложение в Торговые сети по сезонному календарю.

  • Работали над улучшением продукта.


Сейчас мы имеем обратную ситуацию в России объявлен карантин из-за Covid 19. Компании, занимающиеся ВЭД, ушли на удаленную работу. Теперь мы, а не Китай по ту сторону баррикады. 


Что делает наша компания, когда в России эпидемия:


  • Мы улучшаем качество доставки, путем усиления контроля на всем пути следования товара, что бы товары приходили в срок согласно спецификации.
  • Мы проводим переговоры с поставщиками услуг по снижению цены перевозки товара.
  • Мы проводим переговоры с фабриками о снижении цен.
  • Мы проводим инспекцию товара на складе, что бы вам пришел именно тот товар, который вы ожидаете.  
  • Мы помогаем клиентам проводить скайп встречи с фабриками на Английском и Китайском языках, что бы вы могли иметь возможность общении с фабрикой.
  • Мы увеличиваем компетентность наших сотрудников, путем профессионального обучения и контроля обучения.

Мы дадим вам качественный логистический и таможенный сервис, предоставив вам возможность сосредоточиться на главном – развитие и сохранение вашего бизнеса. Все вопросы, связанные с реализацией сделки с вашим иностранными контрагентом, вы можете делегировать нам. 


Подпишитесь на наш канал в Instagram – @import_va – здесь всегда объективная информация о буднях профессионального Оператора ВЭД.


 


15.04.2020

Возврат к списку

Закрыть